Сын Высоцкого высказался об уехавших из России артистах Культура 

Сын Высоцкого высказался об уехавших из России артистах

Сын Высоцкого Никита заявил, что его отец не покинул бы РоссиюСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Сын Высоцкого высказался об уехавших из России артистах

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Сын барда Владимира Высоцкого и актрисы Людмилы Абрамовой Никита Высоцкий высказался об уехавших из России после начала специальной военной операции (СВО) на Украине артистах. Интервью с ним публикует aif.ru.

Сын артиста назвал вопрос объемным, однако подчеркнул, что он со своим народом. «Не говорю, что военные действия — это хорошо или прекрасно, это трагедия и боль для обоих народов. Другой вопрос, что кто-то выбирает сказать: да, больно и плохо, но мы должны победить и сделать все, что от нас зависит, чтобы наша страна выстояла. А кто-то бежит на другую сторону, откуда хочет способствовать тому, чтобы страна проиграла, выплатила какие-то немыслимые репарации, — это безусловно неправильно», — сказал он, отметив, что последние руководствуются «своими суждениями».

Высоцкий также заявил, что его отец не покинул бы Россию. «Он всегда возвращался в столицу, а все эти разговоры про то, что он бы уехал… Этого бы просто не случилось, он всегда был нашим. Он не мог без нашей страны, без ее культуры и языка», — заключил он.

Ранее Никита Высоцкий рассказал, как бы его отец относился к СВО, если бы остался в живых.